Нужно ли поступающему в Росгвардию (МВД) проходить повторное обучение в учебном центре, если он уже прошел его в ФСИН?

• г. Владимир

Вопрос такой: я являюсь сотрудником ФСИН, хочу устроиться в Росгвардию (МВД) через увольнение. Нужно ли мне будет проходить первоначальное обучение (учебку) в учебном центре, если во время службы во ФСИНе я уже её проходил? Я к чему спрашиваю, друг откуда то узнал, что с марта что-ли месяца этого года учебку во ФСИНе будет равна МВДшной, то есть кто уже проходил, тот не будет (единственное, я не знаю где он это узнал, никаких новостей я не слыхал). Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Михаил.

Поскольку ведомства разные, вероятнее всего первоначальное обучение придется пройти снова.

Советую не гадать, а просто обратиться в отдел кадров за более подробной информацией.

Желаю удачи.