Какие документы нужно требовать при покупке новостройки по закону 214-ФЗ, какой документ свидетельствует

• г. Москва

Какие документы нужно требовать при покупке новостройки по закону 214-ФЗ, какой документ свидетельствует, что покупаемая квартира ещё не продана другому ч-ку?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас при строительстве и инвестировании в квартиру, каждый договор регистрируется. Если у Вас дог. зарегистрирован, то двойной продажи не может быть по определению. а если Вы покупайте переуступкой прав , то надо смотреть документы.

Выписка из ЕГРП о правах на квартиру.