Регистрация и права на создание скважины на дачном участке

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я хотела бы на даче пробурить скважину, т.к приезжаю туда постоянно, а воду отключают на зимний период, мне нужно её регистрировать? И вообще, я имею право на своём участке сделать скважину? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется.

Статья 19.2. Добыча подземных вод садоводческими некоммерческими товариществами и (или) огородническими некоммерческими товариществами

(Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 03.08.2018) "О недрах"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)