Сгорела квартира полностью, замкнуло проводку, полагается ли компенсация.

• г. Краснодар

Сгорела квартира полностью, замкнуло проводку, полонается ли компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Олег.

В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В вашем случае писать нужно в энергоснабжающую организацию письменную претензию, а в случае отказа в возмещении причиненного ущерба обращаться в суд.

Желаю удачи.