Обязаны ли родители приносить овощи в садик и требуют ли их с них?

• г. Чита

У меня такой вопрос? Сегодня я ребёнка увела в садик, сменя требуют помимо оплаты ещё нести овощи. Имеют ли право требовать с родителей овощей? И обязанности входить родителей приносит овощей в садик? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Разумеется такое требование незаконно. ДОУ обеспечивается всем необходимым, в том числе и овощами.

Обратитесь с жалобой к директору детского сада. Если там откажутся рассматривать вашу жалобу, то тогда письменное обращение в прокуратуру подайте.