Оплата госпошлины в иске об уменьшении алиментов - проблема подсчета и подсудности

• г. Симферополь

У меня такой вопрос: оплатил госпошлину за подачу иска об уменьшении алиментов в размере 300 руб. Суд потребовал оплатить в полном объеме. Я доплатил согласно ст. 333.19 госпошлину 1520 руб. с учетом уплаченных 300 руб. Суммируются ли оплаченные госпошлины или считается, что оплачена только 1520 руб а 300 руб. подлежит возврату? Квитанции на обе суммы находятся в деле. Проблема в том, что иск подан в мировой суд, а если суммировать пошлины 1520 + 300 = 1820 руб. то сумма иска в 54000 руб не подсудна мировому суду, а если 1520 руб то сумма иска 47000 руб. подсудна. Я мог ошибится с оценкой иска, но суд обязан был проверить размер госпошлины и определить размер исковых требований и направить мой иск в районный суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мировой суд если сумма иска более 50 000 руб не принял бы у вас исковое заявление на рассмотрение... а в вашем случае суд принял... доплатите пошлину и судитесь дальше.