Определение первого договора при покупке квартиры-новостройки по ФЗ-214 - договор долевого участия или переуступки прав?

• г. Москва

Какой договор заключается при первой покупке квартиры-новостройки у застройщика по закону ФЗ-214 - договор долевого участия или переуступки прав?

Ответы на вопрос (1):

Договор инвистиционного строительства дома по адресу и т.д.

Договор регистрируется обязательно и один экземпляр отдается Вам, один храниться в палате, один у застройщика.

некоторые продают через переуступку. но это не правильно. риск есть, но оформить можно в собственность квартиру, толлько нужны все договоры первичные.