Купили дом а септик оказался на территории соседей и они перекрыли к нему подъезд, законно ли это? Спасибо.

• г. Благовещенск

Купили дом а септик оказался на территории соседей и они перекрыли к нему подъезд, законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да соседи поступили вполне законно на основании ст 304 ГК РФ Вам следует оборудовать септик на своей территории.

Они произвели межевания не согласовав с соседями т.е с теми у кого мы купили дом.

При этом лишив нас " юридического адреса " таким образом что вход на наш участок теперь с другой улицы.

Если межевание произведено без согласования с соседями, то нужно оспорить результаты межевания в суде.