Влияют ли долги бывшей жены по коммунальным услугам на выкуп половины доли с использованием материнского капитала?

• г. Благовещенск

Хочу выкупить 1/2 доли у бывшей жены с использованием мат. капитала, а у неё огромные долги по счетам за коммунальные услуги. После покупки эти долги не повиснут на моей шее? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не должны. Оговорите это в договоре купли-продажи.

Долги по коммунальным услугам не повиснут на вас Согласно ст 210 ГК РФ только старый собственник несет ответственность по оплате этих долгов.

Вам будут выносить мозг и включать в платёжки задолженность, т.к. будут рассчитывать на вашу слабость, а вдруг оплатите задолженность. А если вы владелец 1/2 тоже, то почему не платите? Вы обязаны платить и большие долги это тоже ваши долги.

Значит ли это, что в договоре о её долгах упоминать не обязательно?