Льготы при сокращении пенсионера.

• г. Кемерово

Льготы при сокращении пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день)

пенсионеры должны получить от бывшего работодателя следующие компенсационные выплаты:

среднемесячный заработок в виде выходного пособия в день увольнения;

среднемесячный заработок за период трудоустройства, не превышающий двухмесячную зарплату со дня увольнения;

среднемесячный заработок в течение третьего месяца со дня увольнения. Он назначается органом службы занятости, если уволенный работник обратился к ним в течение двух недель после сокращения и при этом не был им трудоустроен в это время (письмо Министерства финансов от 15.03.06 г. № 03-03-04/1/234).