Требуется ли удостоверение для работы помощником водителя мусоровоза с манипулятором?

• г. Екатеринбург

Может ли быть допущен к работе грузчик (помощник водителя) мусоровоза на установку гидравлического подъёмника-опрокидывателя (манипулятора) контейнеров без соответствующего удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, грузчик (помощник водителя) мусоровоза на установку гидравлического подъёмника-опрокидывателя (манипулятора) контейнеров без соответствующего удостоверения допускается к работе после проведения инструктажа по технике безопасности.