Как заставить друга продолжать выплачивать кредит без оформления расписки?

• г. Якутск

Вопрос такой, взял кредит по доброте душевной другу, он год платил исправно и резко перестал. Можно ли мне как то заставить платить его дальше? Расписок с него никаких не брал. Всё на честно слове. С кредита мне деньги не давались, деньги полностью использованы другом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Деньги Вы другу передавали наличными или перечисляли по безналу? Если перечисляли по безналу есть возможность взыскать с него как неосновательное обогащение (если не прошло трех лет).

Без документов Вы ничего не докажете. Пусть хотя бы друг даст Вам расписку, подтверждающую, что он получил от Вас такую-то сумму денег и обещает возвратить с процентами.