Банковский кредит без расписки - как вернуть деньги и привлечь ответственность в затруднительной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я взял в банке кредит в 500 т. р. , отдал деньги бригадирше на работе. Она год по кредиту платила и перестала, а кредит оформлен на меня. Расписок никаких она не писала. Но ещё три человека на нашей работе тоже взяли для этой женщины кредиты без расписок отдали деньги и сейчас в той же ситуации, что и я. Кроме того она должна ещё трем человекам на нашей работе по 10 т. р. каждому и не отдает. Опять же расписок не писала никому. Её сейчас уволили, на звонки не отвечает, никому ничего не отдает и по кредитам не платит. Что нам делать? Как вернуть свои деньги? Как привлечь эту женщину к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Обратитесь с Заявлениями в Полицию, а пока платите по кредитам сами сколько можете и больше так никогда не делайте, т.к. кредиты Вам скорее всего придется оплачивать самим.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Артем.

Если имеется хоть какая нибудь доказательная база, то можно попытаться привлечь ее к ответственности и переложить долговые деньги на нее.

Кредит платить придется вам все равно, можно через суд доказать ее заем денег у вас и без расписки.

Гражданский кодекс допускает такие гражданско-правовые отношения.

У меня сей час как раз такое дело и мы перекладываем через суд ответственность на должника.

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.