Моя дата рождения 26.12.54, вышла на пенсию в 2011 году, имею ли я право на единовременную выплату выплату.

• г. Асбест

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, давы имеете право на единовременную выплату средств пенсионных накоплений

Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Статья 2. Виды выплат, осуществляемые за счет средств пенсионных накоплений

За счет средств пенсионных накоплений, сформированных в пользу застрахованного лица, осуществляются следующие виды выплат:

1) единовременная выплата средств пенсионных накоплений (далее - единовременная выплата);

2) срочная пенсионная выплата;

3) накопительная пенсия;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица.