Если следует, что какое - о краже или о пропаже кошелька?

• г. Москва

05.01.12 у девушки в кинотеатре пушкинский пропал кошелек. Позвонил неизвестный с предложением встретиться и отдать найденный кошелек - без требования вознаграждения. Заявленная им сумма в бумажнике вдвое меньше той что там была.

Как следует поступить в данной ситуации? Следует ли писать заявление в полицию? Если следует, что какое - о краже или о пропаже кошелька?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, На Ваше усмотрение. О краже, либо пропаже - какая Вам разница, если он нашелся. Пусть и вдвое меньшей суммой. Ведь о краже из него суммы, которой недостает, Вы доказать не сможете. Соглашайтесь, и заберите ту сумму, которая там фигурирует. Большей - Вам не вернуть наверняка...