Вопрос о выплате страховой компенсации после ДТП в связи с изменениями в КАСКО и заменой ВУ

• г. Санкт-Петербург

Утром поменяли права и изменения в КАСКО внести не успели, а вечером попали в дтп, мы виновники. Выплатит ли нам страховая ремонт?

Номер ныне не действующего ву в новое ву вписан.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае уведомите СК о ДТП.

В Правилах страхования (возможно и на обороте полиса) должен быть прописан срок уведомления СК об изменениях, связанных со страхователем. Как правило, от трех до пяти дней.

Если ДТП было в день изменений, то у вас еще был срок для уведомления СК о произошедших изменениях. Поэтому СК не должна отказать вам в выплате.

Но если такое произойдет, то в судебном порядке вы сможете взыскать причитающееся вам.