Мои причины для развода - халатное отношение к детям и ко мне, антисемитизм, финансовая необеспеченность и постоянные поиски других женщин

• г. Железнодорожный

Причин на самом деле очень много, из за которых я хочу развестись с мужем. И халатное отношение к детям и ко мне, мне он постоянно хамит. Антисемитический настрой у моего мужа, при чем в агрессивной форме. Он так же не обеспечивает семью, дает минимум денег на детей. И мы с ним уже несколько месяцев ведем раздельное хозяйство, соответственно и не живем как муж и жена.

Он ищет постоянно других женщин на сайтах знакомств. Вот не знаю, какие причины указать при разводе, знаю точно, что некоторые из них требуют какого то подтверждения. Или нет? Хочу чтобы уж точно развели.

Ответы на вопрос (5):

Разведут! Это - Ваше право! Вы можете просто написать заявление без объяснение причин! Напишите дежурное: "Перестали понимать друг друга."

Никаких причин указывать не требуется. Мотивы расторжения брака судом рассматриваться не будут. При отсутствии согласия на расторжение брака супруга, суд даст время на примирение, но не более 3 мес. Если не передумаете за это время, брак будет расторгнут.

Добрый день,

укажите о невозможности совместной жизни и сохранение Вашей семьи невозможны. Если он в суде будет против, то суд продлит вам время на примерение. Но не более 3-х мес. В иске сразу можете на алименты прописать.

Если будут затруднения в написании, пишите.

Приятного Вам дня.

Здравствуйте!

Вы можете указать все, что написали. Или выбрать, что то одно.

Суд не будет проверять указанные причины и примет решение о расторжении брака. Если один из супругов не хочет состоять в браке с другим, то заставить его никто не сможет.

Наталья, это все не нужно указывать. В самых общих выражениях достаточно указать, что семейная жизнь не сложилась, дальнейшее сохранение семьи считаете невозможным. Доказывать это нет необходимости, это просто Ваше личное мнение о том, стоит ли Вам жить с этим человеком или нет,