Как отказаться от доли в двухкомнатной квартире и оформить однокомнатную через соцопеку на две равные доли - сроки и примерные затраты

• г. Екатеринбург

Маему ребёнку надо отказаться от доли в двухкомнатной кв и аформить однокомнатную через соцопеку на две равные доли как это долго делается и примерно стойт.

Ответы на вопрос (1):

Сделки с долевой собственностью удостоверяются нотариально, взимается плата нотариусом в зависимости от стоимости жилья. Плюс ко времени регистрации сделок добавляется время рассмотрения документов органами опеки и попечительства.