Как оформить право собственности на нежилой дачный дом, приобретенный на земельном участке в собственность?

• г. Тула

Приобретена земля в собственность. На ней нежилой дачный дом, который прежним собственником поставлен на кадастровый учет, стоит в границах, но право собственности не оформлено. Сейчас при подаче документов мною в кадастровую палату для постановки как жилое здание, запросили документы о собственности. Говорят обращаться в суд. Что делать и как оформить дом в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все правильно. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд о признании права собственности.