Налогообложение стоимости новогодних подарков для детей работников - необходимость и правила

• г. Краснодар

Фонд социального страхования в 2002 году отказался выдавать детям работников всех организаций новогодние подарки, в связи с этим наша организация закупила подарки за счет чистой прибыли. Нужно ли облагать налогом на доходы стоимость подарков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вика!

В соответствии с налоговым кодексом, доходом физического лица является доход полученный в натуральном виде, т.е. стоимость подарка. Вывод - стоимость подарка облагается налогом на доходы.

С уважением Абакумов А.А.!