Проблемы с пропиской - Моя дочь считается БОМЖем из-за отсутствия регистрации

• г. Новочеркасск

Моей дочери уже 18 лет, а она ещё до сих пор нигде не прописана. Живу в неприватизированной комнате в общежитии более 15 лет. Я прописана в комнате, моя дочь живёт со мной. Но мою дочь отказываются прописать, ссылаясь на то, что есть долги по ЖКХ. Больше её прописать негде. Получается-она БОМЖ. Воспитываю её с малых лет одна. Никто не помогает. А, если со мной что-нибудь случится?

Как быть с пропиской?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае с Вами поступают незаконно, Вы должны настоятельно потребовать прописать Вашу дочь, указать, что в случае отказа Вывынуждены будете обратиться в органы Прокуратуры либо в суд о вселении по факту нарушения прав и законных интересов Вашей дочери и Вас.

С Уважением,

Здравствуйте, Ольга! Это незаконно. Регистрация по месту жительства или пребывания не имеет никакого отношения к долгам по коммунальным платежам. С уважением,