Как избавиться от нежелательного проживающего в приватизированной квартире

• г. Пенза

Как выписать из квартиры человека, не собственника, не родственника, прописан после приватизации квартиры, но другого жилья нет, был прописан после продажи своей квартиры. За квартиру коммунальные платежи плачу я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Если добровольно выписываться не хочет, то только путем подачи искового заявления в суд.

Здравствуйте выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713.