Реорганизация - замещение заместителя руководителя и сокращение должности - правильный подход?

• г. Астрахань

К нашей организации путем реорганизации присоединяют другое учреждение. В том учреждении есть заместитель руководителя. Как можно заменить его на другого человека? Прежнему заместителю хотим предложить другую вакантную должность, ниже. А на его место взять другого человека. Думаем провести через сокращение должности, правильно ли это? и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, так сокращать нельзя. Вы фактически проводите не сокращение, а замещение. Надо более плотно разбираться с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что можно приказом о сокращении численности штата (ст. 81 ТК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Наше Управление осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений культуры. Два учреждения подлежат реорганизации путем присоединения одного к другому. Должность одного из руководителей сокращается. Учредитель, как работодатель, уведомляет руководителя о сокращении данной должности. Вопрос: вакансии предлагаются в новом реорганизованном учреждении или обязанность учредителя предложить вакансии должности директора другого учреждения культуры (вакансия такая есть)?

В нашем учреждении началась реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Опубликование в вестнике государственной регистрации о начале реорганизации 28.11.2016 и 30.12.2016 г.

Меня, как руководителя присоединяемого учреждения, уведомили что моя должность будет сокращена 09.01.2017 г. Но в налоговой инспекции наше учреждение еще состоит в ЕГРЮЛ.

Когда мы должны подать заявление об исключении нашего учреждения из ЕГРЮЛ в налоговые органы?

Как правильно оформить мое сокращение? Его можно перенести?

Скажи пожалуйста, у нас произошла реорганизация путём соединения к нам другого учреждения. Я работаю в должности заместителя директора с 2000 года, в этом учреждении к которому присоеденяют другое. Вправе ли директор нашего учреждения меня понизить в должности, предложив уволиться и принять на должность заведующего хозяйством, оргументируя тем, что у меня нет высшего образования. Но я являюсь студентом 3 курса ШПГИ, квалификация по профилю-физическая культура. Наше учреждение спортивной направленности. Хотелось бы узнать законно ли он поступает?. Спасибо.

Попадаю под сокращение в связи с реорганизацией в форме присоединения. Наше учреждение присоединяют к учреждению которое находится в другом городе. Я мать-одиночка ребенку 6 лет. в нашем учреждении сокращают мою должность, а в том к которому нас присоединяют должность остается. Работодатель ничего не предлагает. Как мне быть в сложившейся ситуации? Насколько правомерно сокращение моей должности?

Правомочно ли проведение конкурса между сотрудниками претендующими на одну должность при реорганизации учреждения путем присоединения на заседании комиссии по сокращению штатов? Например, в реорганизуемом учреждении должность заместителя руководителя занята на момент реорганизации, ее же выставляют на конкурс, и на нее же претендует человек из присоединяемого учреждения.

Я работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении! В нашем учреждение происходит реорганизация, путем присоединения к другому учреждению! Как будет происходить увольнение? На вакантную предложенную должность экономиста я отказалась!

Я являюсь заместителем директора муниципального казенного учреждения. К нашему учреждению присоединяют другое и при этом меняют наименование и увеличивают штат. Полномочно ли в такой ситуации предлагать мне должность начальника отдела, если должность заместителя не сокращается? На должность заместителя хотел бы перейти нынешний директор, а место директора планирует занять руководитель учреждения, которое присоединяют к нашему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

У меня такой вопрос: руководителю образовательного учреждения выдано уведомление о сокращении должности в связи с реорганизацией учреждения путем слияния с другим учреждением. Руководитель отказывается работать во вновь созданном учреждении, а работодатель предлагает ему работу должность директора в другом учреждении. Как можно уволить работника: в связи с сокращением и выплатой выходного пособия или в порядке перевода? Спасибо за ответ.

Работаю в бюджетном учреждении где произошла реорганизация путем присоединения. Присоединились к нашему учреждению, моя должность звучала главный бухгалтер переименовали должность на заместитель директора-главный бухгалтер. Меня, как главного бухгалтера должны сократить? На ставку заместителя директора-главного бухгалтера принимают сотрудницу с "улицы"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение