Проблемы с ремонтом автомобиля - отказ в возврате денег и чека

• г. Хабаровск

Поставил в ремонт авто. Три раза красил в итоге забрал машину. Деньги отдал сразу при постановке. Попросил вернуть деньги, отказались. Попросил выдать мне чек, сказали мы не брали деньги. Что сейчас делать. Ведь для обращения в суд необходимы чеки.

Ответы на вопрос (4):

До обращения в суд с иском обязательно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, сервис где красили официальный или гаражный бокс? И факт передачи денег есть еще кому подтвердить?

Если денежные средства были переданы наличкой, то да - не докажите. Если есть свидетели, то обратитесь в органы полиции, если сумма значительная, ОБЭП должно это заинтересовать.

Сервис официальный. Факт передачи денег видел сын 14-ти лет. Но он заинтересованное лицо. Да и машину мне б не отдали без денег. В суд мне не с чем идти. Вообще никаких документов нет. Собираюсь идти в полицию писать заявление о возбуждении дела о мошенничестве. Я их попросил отдать заказ наряд который я подписывал при сдаче машины. Они сказали что я его забрал сразу. Короче нагло врут в лицо.

Можно конечно обратиться в полицию, но это гражданско-правовое дело и они откажут в возбуждении уголовного дела, а претензию предъявить нужно, подробнее в личных сообщениях.