Выплаты при увольнении с работы по совместительству без предупреждения в письменном виде и дополнительно пребывая в декретном отпуске

• г. Анапа

Я работаю по совместительству, на месте декретницы, штат в нашем отделе сокращают, я попадаю под сокращение. Ни какого предупреждения за два месяца в письменном виде не было, говорят будет увольнение в конце месяца. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,добрый день! В порядке статьи 178 Трудового кодекса Российской Федерации при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Желаю удачи