Как вернуть автомобиль или возместить ущерб, если он был продан без разрешения, находясь в залоге у банка

• г. Санкт-Петербург

Была куплена машина в кредит, ПТС в залоге у банка, машину отдали на ремонт человеку в гаражный кооператив, как выяснилось позже им был получен дубликат ПТС и машина была продана. Подскажите какие действия предпринять, чтобы наказать этого человека и вернуть хотя бы часть денег, ну или машину.

Ответы на вопрос (3):

Василий, тут явно речь идёт о мошенничестве со стороны этого человека. Срочно пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию по ст 159 УК РФ в соответствии со ст 144 УПК РФ подавайте.

Иск в суд в соответствии со ст 304 ГК РФ в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Со стороны "человека из гаражного кооператива" здесь конечно гроздь преступлений. Немедленно обращайтесь в полицию! И будьте настойчивы! В рамках возбужденного уголовного дела заявляйте гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением.

В рамках производства по делу должно стать известно, кому в настоящий момент принадлежит Ваш автомобиль. Немедленно заявляйте этому лицу иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, требуйте в качестве обеспечения этого иска ареста спорного автомобиля в виде его изъятия у владельца и передачи Вам на хранение.

Спросить
Пожаловаться

Дал человеку в долг круглую сумму денег. Но когда давал попросил чтоб человек оставил залог. Был оставлен залог машина но в расписке не было сказано про залог и договоре купле продажи машины тоже ни чего не было сказано про залог. Я обратился в полицию по возвращению мне моей машины так как она не отдает деньги мне. но в ПТС я не зарегистрирован так как не успел она потом пришла и попросила отдать ей ПТС. я отдал. Вопрос: вернут мне мою машину? И человек сказала что меня будут тоже обвинять в мошеничестве так как я у этого человека выманиваю эту машину.

По решению суда изымают машину. Машина была куплена в ноябре 2013 г. решение суда выставлено в феврале 2014 г.

Предыдущий хозяин сначала составил договор купли продажи на другого человека, по которому был получен кредит в банке. Затем эта машина была куплена мной. В ПТС и в других документах этот человек, получивший кредит, не проходит. Как отстоять свои права на машину?

Вопрос! Если была куплена машина в кредит в одном банке, а другой банк сейчас выбить свои долги, и грозят тем что заберут машину, машина оформлена на другого человека (птс отдали оригинал, но подписывались доп договора, т.е по факту машина принадлежит банку до момента выплаты последнего платежа). Может ли другой банк забрать машину которая до сих пор в крелите и у другого человека. Кредит за машину платиться своевременно.. копают коллекторы др банка за потребит. Кред.

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Собралась продавать машину, отогнала ее в другой город своему молодому человеку чтобы он занялся этим вопросом. Машина была оформлена на него, куплена мной за мои деньги при чем часть денег была взята в кредит. На меня была оформлена генеральная доверенность, она осталась тоже у молодого человека вместе с машиной. Машина якобы была продана. Могу ли я на каких то законных основаниях забрать у этого человека свои деньги или вернуть машину? Так как ни того ни другого он не отдает. Живем в разных городах, в браке не состоим, есть общий ребенок.

Скажите пожалуйста, если машина была продана 29 марта 2011 года без подписи владельца машины, можно ли этого человека привлечь к ответственности? Какой срок давности в поддельной подписи? Может ли человек сослаться на то,что тот человек тогда подделав подпись продал машину, сослаться, что он,брав кредиты, где человек продавший машину, был вписан как дополнительным доходом, так как официально не работал, сейчас отказывается от выплат кредита, что он тоже обманул человека, который брал кредит.

У знакомой сложная ситуация. Была куплена машина в кредит, в подарок любимому человеку. Этот человек настоял не сдавать ПТС в банк и переоформить машину на себя. Так и сделали. Позже разошлись и девушка платит исправно кредит, но машины у нее нет. Сейчас ситуация дошла до края. Как вернуть авто или настоять на платежах бывшего без уголовной ответственности для себя! Можно что-то сделать? Мирным путем не выходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал знакомому машину, т.к. он утвеождал что поможет ее продать, птс была в машине, в итоге узнал что машина была переписана на него и заложена в ломбард, потом была перепродана ломбардом т.к. не был выплачен залог. Ни машины ни денег я не увидел, как мне вернуть мой авто или деньги за машину?

Приобрели авто 7.12.21 поставили на учёт отъездили 5 месяца решили продать при продаже машины выяснилось что машина в залоге с 19.01.21. На прежнего собственника в Тиньков банке. При покупке машина птс был оригинал. Бывший собственник взяв кредит машину не оформил на себя а оформила на мужа. Мы не знали не чего и теперь продать не можем машину как поступить что бы вернуть свои деньги. Или снять залог с машины?

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение