Могут ли снять сироту с очереди на получение жилья, если он женился и у жены есть своя жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нет. По таким основаниям не могут. Т.к. жилье жены является ее собственностью, насколько я понимаю оно было до вступления в брак. Соответственно, вы ничего не приобрели и собственником не стали.

А если жена купила квартиру в ипотеку? В браке.

Фактически-это тоже не ваше жилье, пока оно обременено ипотекой. Поэтому, полагаю не должны снять с очереди.