Возможно ли регистрировать НКО фонд помощи бездомным животным с тем же названием в регионе, где уже существует неактивный фонд?

• г. Москва

Можно ли регистрировать НКО фонд помощи бездомным животным в том же регионе и с тем же названием, если ранее был зарегистрирован фонд с таким названием, но в Егрюд статус у фонда действующий, но по факту "старый фонд" не работает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, для НКО не предусмотрена обязанность иметь фирменное наименование как для КО. Можно регистрировать.