Мы хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий.

• г. Москва

Мы хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. У нас кв 56 кв метров. Прописано 6 чел. я,муж, двое наших детей 5 лет и 6 мес. и мужа родители. Получается 2 семьи. Положено ли нам улучшение. Кв не приватизированная.

Ответы на вопрос (2):

вам следует обратиться с заявлением в жил. отдел администрации вашего района

Юлия, здравствуйте! Если ни у кого из указанных Вами граждан нет иного жилья в собственности, а также не было совершено действий по намеренному ухудшению жил. условий в течение последних пяти лет, если Вы с супругом и родители супруга проживаете в Москве 10 лет и более - обратитесь в службу "Одного окна" районной Управы. Там подскажут, какое заявление написать (бланк дадут), а также назовут перечень необходимых документов.

Есть программы для тех, кто признан малоимущими (в органах соцзащиты), а также для тех, кто не признан малоимущими (приобретение жилья в собственность в рамках городских жилищных программ, с помощью города).

С уважением,

Харченко О.В.