Возможно ли через суд выписать несовершеннолетнего ребенка и его мать из квартиры, где они не проживают?

• г. Краснодар

Три года назад была куплена квартира. В договоре было прописано, что в квартрире на момент продажи прописан ее хозяин и его умершая мать. Устно было обговорено что в квартире прописаны еще совершеннолетняя дочь хозяина и ее несовершеннолетний ребенок и они выпишутся в течении года. Этого не произошло. Можно через суд выписать несовершеннолетнего ребенка и его мать, если они там не проживают и живут в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же можно. Такой иск, Вам может составить практически любой юрист на сайте.

Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям, без предварительной договоренности.

Здравствуйте!

Можно, Вам необходимо подать в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.