В компании сказали что компенсацию будут выплачивать со следующего года и это не противоречит законодательству.

• г. Елец

Устроился на работу в начале прошлого года, собрал документы на выплату компенсации на маленьких детей. При средней заработной плате 17000 рублей и при наличии в семье двух маленьких детей (1 год и 3 года), в течении года подоходный налог взимается в полном размере и не производят выплаты компенсаций на детей. В компании сказали что компенсацию будут выплачивать со следующего года и это не противоречит законодательству. Законно ли это и как вообще должны производиться выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Если речь именно о компенсации - обращайтесь по мету жительства, федеральное законодательство такого не предусматривает.

Нет, просто если подано заявление - предоставляется стандартный налоговый вычет на детей (ст. 218 НК РФ).