Можно ли выселить или обменять жилье, если супруг/отец ведет антисоциальный образ жизни?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны трое. Муж и наши двое детей. С мужем разводится, проживать детям на их жилплощади не дает. Ведет антимонопольный образ жизни. Пьет по страшному, водит девушек легкого поведения, квартиру запустил, зарплату не оплачивает. Можно ли добиться его выселения или размена жилья.?

Ответы на вопрос (1):

Начните с процессов выселения и лишения родительских прав.

Это два разных судопроизводства - по разным искам.

Но оба преследуют одну цель - квартиру для Вас и детей.