Возможно ли удаление информации о прекращенных уголовных делах из базы данных МВД?

• г. Омск

В 2003 году было заведено дело по статье 228 ч 1 и прекратилось дело по статье 33 ч 5 можно ли как то убрать эту информацию из ИЦ мвд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, если основание нереабилитирующее, то убрать эту информацию нельзя.

Порядок хранения таких сведений регламентируется ведомственными приказами мвд, в частности, Приказом МВД РФ от 09.07.2007 № 612 дсп.