Моей маме убавили северную пенсию с 36000 до 20000, законно ли это?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

А по чему убавили на каком основание может она куда переехала.

Вам надо написать заявление в пенсионный фонд и просить, чтобы обосновали уменьшение пенсии;

если вы не согласны с полученным ответом, то надо обждаловать его в судебном порядке;

к судебному процессу надо подговотиться - обратить внимание на чем обосновывает пенсионный фонд свои дейсвтия и указать на допущенные нарушения, сделав ссылки на нормы права.