Сколько составляет прожиточный минимум в стране и сколько получаем за уход за ребёнком - вопрос официально не работающей многодетной семьи

• г. Абакан

Мы как официально не работающие, много детное семья. Получаем за 4 го ребёнка ежемесячный пособие, до 1.5 лет. 8170. Скажите пожалуйста! Сколько у нас в стране прожиточный минимум? Уход за ребёнком. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что это значит официально не работающие, многодетная семья? Вам вообще ничего не должны платить, пока отец не трудоустроится, кроме родителей, никто не обязан содержать их детей. А прожиточный минимум по стране разный, но это не означает что вы должны на него ориентироваться, только на МРОТ вашего региона. СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если Вы официально не работаете, значит стоите в службе занятости населения, если это не так, то Вы просто не трудоустроены. Поддержки для многодетных семей предусмотрены в каждом регионе индивидуально. В своем регионе (в котором зарегистрированы и проживаете) обратитесь в соц. защиту и оформите документы подтверждающие статус многодетной семьи.

Вы походу не грамотный юрист.

--- а вот как детей рожаете, так и ОБЯЗАНЫ ИХ ОБЕСПЕЧИВАТЬ! ВЫ ИХ КОМУ РОЖДАЕТЕ, если не желаете работать? "ГРАМОТЕЙ" Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.