ДТП в октябре 18 года - дело отправлено в суд после уголовного расследования, рассматривается административное правонарушение

• г. Смоленск

ДТП произошло в октябре 18 года, я был вынужден уехать с места ДТП до января 19 года велось уголовное расследование моей вины в ДТП не было. Дело закрыли по факту уезда дело отправляют в суд по факту административного правонарушения. По сроку давности происшествия может ли быть вынесено какое либо наказание и какое?

Ответы на вопрос (3):

Лишение прав и возмещение ущерба потерпевшему при отсутствии ОСАГО, регрессный иск от страховой-при наличии ОСАГО.

Штраф или лишение права управления.

Срок привлечения к административной ответственности за оставление места ДТП (статья 12.27 КОАП РФ) - 3 месяца со дня ДТП. Если суд не успеет вынести постановление до истечения 3-х месячного срока - Вы не будете наказаны.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.