Можно ли мне платить меньше прожиточного минимума за алименты 10000? Так как я не работаю официально и зарплата далеко не 40000

• г. Краснодар

Можно ли мне плотить меньше прожиточного минимума за алименты 10000? Так как я не работаю официально и зарплата далеко не 40000

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можно. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении суммы алиментов. Закон позволяет сокращать сумму выплат кратно 1 МРОТ, т.е. 1/2, 1/3 и т.д.