Обязан ли Сидоров уведомить о продаже комнаты неприватизированной семье Петрова?
₽ VIP

• г. Москва

Из ответа на вопрос 1511077 мы ничего не поняли. Пробуем еще раз. Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Иванов - комната приватизированная, Петров - комната неприватизированная, Сидоров - хочет свою приватизированную комнату продать. Понятно, что Сидоров обязан уведомить о продаже Иванова. Вопрос: обязан ли Сидоров уведомить о продаже Петрова?

Ответы на вопрос (4):

Майя, НЕТ. Петрова уведомлять не нужно. Он не является собственником комнаты (он наниматель), соответственно, у него нет преимущественного права покупки.

С уважением,

Харченко О.В.