Здравствуй. Бабушка купила квартиру она пенсионерка полагается ли ей выплата из налоговой?

• г. Пенза

Здравствуй. Бабушка купила квартиру она пенсионерка полагается ли ей выплота из налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша бабушка может получить налоговый вычет только в случае, если она работала (получала официальный доход) в течение последний трех лет перед покупкой квартиры. Налоговый вычет - это льгота на подоходный налог, если дохода не было - значит налог не уплачивался, следовательно, никакие выплаты не положены.