Как вернуть пылесос Kirby после покупки в рассрочку, если офис отказывает в возврате?

• г. Бугуруслан

Оформили в рассрочку пылесос кирби при демонстрации его у нас дома сегодня, ездили в офис, чтобы вернуть не принимают (в договоре обмену и возврату не подлежит), как его можно вернуть? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". При оставлении претензии без рассмотрения, либо в случае отказа в удовлетворении претензии, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вот уже несколько раз встречаю подобный вопрос и хочется напомнить простую истину:

прежде чем подписать договор, нужно его прочитать и внимательно прочитать, а не подписывать что попало.

Вернуть технически сложный товар, если он надлежащего качества, крайне проблематично. Обращайтесь к юристу очно и предоставьте ему тот договор, который Вы имели неосторожность подписать. Может быть что-то и удастся сделать, но уже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели пылесос кирби путем демонстрации. Уговорили оформить рассрочку. Заплатили 20000 руб, а 115700 руб. в рассрочку. Прошло 10 дней хотим вернуть товар, т.к. поняли, что нас вели в заблуждение он нестоит таких денег и работает он как и все пылесосы. У нас с ними заключен договор купли-продажи. Как его расторгнуть?

Помогите расторгнуть договор купли продажи пылесоса Кирби. Составили договор на сумму 138000 в рассрочку на 36 мес без первоначального взноса и без переплаты. Договор с банком хк оформлен на сумму 100000 плюс проценты 35978.07.Какое то несоответствие. Оставили нам бу пылесос на него составили договори в котором написано что в течении 7 дней привезут новый и договор перезаключат. Ни гар. талона нирукводства нет. В договоре написано при возврате товара покупатель выплачивает продавцу штраф 12 процентов от стоимости. Товар надлежащего качестване подлежит возвратуи обмену ст.502 г к рф и ст 25 о защ пр пот. Помогите составить претензию. Надо ли возвращать им пылесос до суда.

Хочу вернуть пылесос Кирби. Мне предоставили нееверную информацию о нём, сделка прошла в тесение часа с момента демонстрации пылесоса.

Я 2 дня назат купила пылесос кирби за 219000 тр в росрочку как бы и цена не малая но все знакомые в ужасе говарят этот кирби лохотрон расторгни даговор. Но в договоре указоно што возврату пылесос не подлежит.

Помогите нам мы попались на удочку продавцам пылесоса кирби, теперь очнулись и не знаем как быть в договоре возврат и обмен не подлежит, что делать сумма этого пылесоса 150 тыс рублей.

У меня дома была демонстрация пылесоса кирби. Затуманили разум своими вопросами и шумом аппарата. В результате подписала непосильный договор купли-продажи через банк. Как вернуть аппарат и расторгнуть договор купли-продажи. Мне 61 год. Пылесос стоит 148800 рублей.

Купила пылесос Кирби после демонстрации его возможностей у себя дома за 113 тыс. руб. Был составлен договор купли-продажи, акт приема-передачи и выписан товарный чек. Было обидно узнать, что аналогичный новый пылесос можно приобрести за 40-50 тыс. Можно ли вернуть деньги за пылесос?

В договоре со ссылками на статьи написано, что товар обмену и возврату не подлежит, а в акте купли-продажи - что я не была введена в заблуждение. Только в акте купли-продажи указано, что покупатель принял новый пылесос, а я приобрела б/у (со скидкой). Гарантия 3 года. Если есть шанс, то какой порядок действий по возврату? Кто готов составить претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь вернуть пылесос Кирби. Продавец на возврат согласен, но требует оплатить штраф в размере 20 % от стоимости товара (в моем случае - 30 тыс. р.). Пылесос был приобретен 3. 04. 2014 в рассрочку, первоначальный взнос 50 тыс. р.. Использовался один раз.

Подскажите пожалуйста, насколько правомерно требование продавца об уплате штрафа при возврате пылесоса?

Помогите пожалуйста очень нужен совет! По договору купли-продажи в рассрочку в отпбанк был куплен пылесос Кирби 21.022013 г. Хочу расторгнуть этот договор. Пылесос в употреблении не был. Но проверив заводской номер в договоре, была допущена ошибка вместо 07 - 70... Могу ли я вернуть товар? Кредит-рассрочка взят на 2 года.

Оформили договор на кредит 80 тыс рублей с банком хоум кредит на покупку пылесоса Кирби 05.12.2015. Как расторгнуть договор и вернуть пылесос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение