Как вернуть пылесос Kirby после покупки в рассрочку, если офис отказывает в возврате?

• г. Бугуруслан

Оформили в рассрочку пылесос кирби при демонстрации его у нас дома сегодня, ездили в офис, чтобы вернуть не принимают (в договоре обмену и возврату не подлежит), как его можно вернуть? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". При оставлении претензии без рассмотрения, либо в случае отказа в удовлетворении претензии, обращайтесь в суд.

Вот уже несколько раз встречаю подобный вопрос и хочется напомнить простую истину:

прежде чем подписать договор, нужно его прочитать и внимательно прочитать, а не подписывать что попало.

Вернуть технически сложный товар, если он надлежащего качества, крайне проблематично. Обращайтесь к юристу очно и предоставьте ему тот договор, который Вы имели неосторожность подписать. Может быть что-то и удастся сделать, но уже в судебном порядке.