Проблемы с задолженностью на подписке Вкусно, Бысто и Удобно - как доказать отсутствие долга?

• г. Смоленск

В конце 2007 году оформила подписку на корточки Вкусно, Бысто и Удобно. Рецепты сложные и дорогие в приготовлении, решила отказаться. Задолженность выплатила и направила на из адрес письмо, что не хочу больше получать эти карточки. С начала 2008 года и по настоящее время никаких уведомлений от ООО ИМП не получала. В декабре 2011 уже CREDITEXPRESS направило на мой имя письмо с уведомлением о начале судебного разбирательства, что у меня сначала перед ООО ИМП, а теперь перед ними задолженность с февраля 2008 года. (подписка на получение карточек Вкусно, Бысто и Удобно). я сегодня звонила в CREDITEXPRESS, пыталась выяснить откуда задолженность и откуда взялись суммы штрафов, какую информацию передали из ООО ИМП. спрашивала, как с ООО ИМП связаться, на все получила отрицательный ответ, мол, такую информацию они не предоставляют. Я, к сожалению, не сохранила ни письмо, ни копии квитанций об оплате, т.к. прошло более 3 лет. как мне доказать, что долга нет? почитала отзывы об этих компаниях, почти 100% говорят. Что это лохотрон, и ничего не надо платить. А в суд они не подадут, т.к. у них нет доказательств. Заранее спастбо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Смоленск !

Вероятней всего вас беспокоят всем известные КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2012 г

20:05 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

CREDITEXPRESS направило на мой имя письмо с уведомление о начале судебного разбирательства, что у меня сначала перед ООО ИМП, а теперь перед ними задолженность с февраля 2008 года. (подписка на получение карточек Вкусно, Бысто и Удобно)

В 2005 г подписалась на Домашнюю медицинскую энциклопедию фирмы ИМП. Карточки приходили в почтовый ящик без уведомдения, в посылке была квитанция на оплату. Пока получала платила. Потом перестали приходить, но приходили квитанции на оплату. Теперь мой долг передали к коллекторам в Кредитэкспресс и они звонят и требуют оплаты долга. Сказали, что это мои проблемы получала я или нет энциклопедию. Сегодня получила письмо о уведомлении о начале судебного разбирательства. Письмо не заказное, без уведомления и печать через принтер. Подскажите нужно ли платить за то, что я не получала и как себя защитить? Светлана.

Я оформила подписку на быстро вкусно и удобно, получила бесплатный первый комплект, второй-оплатила, сохранила квитанцию об оплате. Больше ничего не получала, но получила на телефон смс: напоминание о задолженности, обещают выслать счет для сверки. Теперь не могу понять: что делать? Связаться с ними не могу, договор найти тоже не могу, но есть его номер, куда этот номер девать?

Я получаю постоянно письма о моей задолженности за подписку Медицинская Энциклопедия которую я ни разу не получила.

Приходила первая посылка бесплатная, там оказалась не подписка, а карточки цветные, я им сразу позвонила и сказала, что такая Подписка мне не нужна. Не присылайте. Прошло более года и мне стали приходить письма о том, что мне отправляли что-то.Я ничего не получала. Даже на почту ходила, но там нет регистрации на мое имя, что я получала. Теперь пришло уведомление, что придут коллекторы 12 ноября. Я им писала, чтобы прекратили изводить нас своими угрозами. Я решила обратиться в Роспотребнадзор с этим письмом, правильно ли я поступлю.? Как прикрыть эту лавочку. Надоели уже эти вымогатели за воздух? Как вы можете мне помочь в данной ситуации?

В фирме ООО "И.М.П." оформила подписку "Вкусно, быстро и удобно" (карточки). в 2008 году.

Прислали один раз подарок и карточки, квитанция оплачена через Сбербанк. И тишина! Ни карточек, ни продолжения подписки. Зато закидали счетами за непогашенную задолженность и штрафы! По e-mail podpiska@imponline.com писала не один раз, что не получала ничего, кроме одной посылки. Мне ни ответа ни привета, только опять штрафные санкции. Что мне делать в этой ситуации? Это какое-то вымогательство и издевательство. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно предпринять.

Начальник автостоянки, решил подать на нас в суд по задолженности за машиноместа на автостоянке, как он сказал существует задолженность сроком с 2001 по 2007 года, к сожалению у меня не сохранили квитанции по оплате с 2001 по 2003, просмотрев оставшиеся квитанции с 2004 по 2012 задолженности никакой нет оплата была произведена за все года в полной сумме, имеет ли мы право не оплачивать задолженность сроком с 2001 по 2003 годы?

С начала 2019 начал получать квитанции по оплате капремонта из ЕИРЦ Московской области, далее пришло уведомление из фонда капремонта московской области, что у меня имеется задолженность с мая 2014 г. по февраль 2018 г. 27156,42. Ранее никаких квитанций не получал. Квитанции ЕИРЦ приходили с учетом 2018 г., все оплатил. Подскажите мои дальнейшие действия по оплате долга, о котором я не знал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2011 года ПЭС направлено письмо-уведомление о наличии у меня долга, подлежащего оплате (с 2006 по 2007 год включительно) на внушительную сумму. О существовании задолженности я не знал. Никаких уведомлений со стороны ПЭС ранее не получил.

В конце 2011 года получил уведомление от налоговой инспекции, что за мной числятся долг по транспортному налогу 3640 р. и пеня 1760 р. за 2004-2005 год. До этого никаких уведомлений от налоговой о долге не получал. К сожалению квитанций об оплате на тот момент не сохранил. В настоящий момент долг висит и пеня растет. На мои письма в налоговую убрать эту задолженность в связи с большим сроком давности результатов не принесли. Когда спишется эта задолженность? Какие мои действия?

Мной была оформлена подписка серии Вкусно, быстро, удобно. Подписку приносили и опускали в почтовый ящик. Несколько таких подписок я получила и оплатила почтовым переводом. В какой то момент подписка перестала приходить и я решила, что я получила все что заказывала. Но через некоторое время мне пришло письмо, что мне было отправлено пять подписок, а оплаты за них нет и требуют оплатить. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение