Проблемы с задолженностью на подписке Вкусно, Бысто и Удобно - как доказать отсутствие долга?

• г. Смоленск

В конце 2007 году оформила подписку на корточки Вкусно, Бысто и Удобно. Рецепты сложные и дорогие в приготовлении, решила отказаться. Задолженность выплатила и направила на из адрес письмо, что не хочу больше получать эти карточки. С начала 2008 года и по настоящее время никаких уведомлений от ООО ИМП не получала. В декабре 2011 уже CREDITEXPRESS направило на мой имя письмо с уведомлением о начале судебного разбирательства, что у меня сначала перед ООО ИМП, а теперь перед ними задолженность с февраля 2008 года. (подписка на получение карточек Вкусно, Бысто и Удобно). я сегодня звонила в CREDITEXPRESS, пыталась выяснить откуда задолженность и откуда взялись суммы штрафов, какую информацию передали из ООО ИМП. спрашивала, как с ООО ИМП связаться, на все получила отрицательный ответ, мол, такую информацию они не предоставляют. Я, к сожалению, не сохранила ни письмо, ни копии квитанций об оплате, т.к. прошло более 3 лет. как мне доказать, что долга нет? почитала отзывы об этих компаниях, почти 100% говорят. Что это лохотрон, и ничего не надо платить. А в суд они не подадут, т.к. у них нет доказательств. Заранее спастбо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Смоленск !

Вероятней всего вас беспокоят всем известные КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2012 г

20:05 моск. вр.