Что будет с квартирой без действующей домовой книги в многоквартирном доме?

• г. Белгород

У меня дом на 4 хозяинав в 3 квартирах все документы впоряде а вот в 4 живёт неблагопалучноя семья. Уних нет домавой, так как аформлина она на мать но она умерла нескалько лет назад. Что может произойти с этой квартиро, её могут продать или просто отобрать? Раньше этот дом принадлежал организации была одна домовая книга, теперь каждоя квартира своя собственость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что бы не волноваться и получить (в случае если эта квартира в собственности) справку по переходу прав собственности, зайдите на сайт Росресурс и закажите справку стоит 390 р. , оплатите с телефона или карты, получите подписанную выписку усиленной электронной подписью=это электронный документ для любого суда! Услугу они оказывают за час. Так же и по соц. найму. Вот ссылка: https://ruegrn.info/indexhtml?, скопируйте в верхняя строку браузера.

Выберите интересующий Вас документ:

Выписка об основных характеристиках и правах + данные о переходе прав на объект (2 выписки) - 390₽ 480₽

Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект (пример) - 240₽

Будете иметь на руках справку и дом никто отобрать не сможет.