Что делать, если судебный пристав требует взыскать деньги по решению суда, но я не знаком с истцом?

• г. Новосибирск

Мне позвонил судебный пристав и сказал, что по судебному решению какого-то человека с меня требуется взыскать определенную сумму денег. Человека, который по решению суда хочет с меня взыскать указанную сумму денег, я не знаю. Как мне реагировать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Получить решения суда и ознакомиться. Если будут основания обжалуйте решение суда.

В первую очередь лучше уточнить у судебного пристава об исполнительном производстве. И ознакомиться с решением суда по которому выдан исполнительный лист.