Можно ли оформить группу инвалидности после потери большого пальца левой руки и как это повлияет на работу преподавателя химии?

• г. Бирск

В результате работы на деревообрабатывающем станке, в домашних условиях, я полностью потерял большой палец левой руки. В связи с этим хотел бы узнать, могу ли я оформить какую либо группу инвалидности? Работаю я преподавателем химии и конечно же сейчас чувствую некоторое затруднение при проведении эксперимента, т.к. захват чего - либо левой рукой практически не возможен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, потеря пальца не снижает общую утрату трудоспособности.

Всего доброго.