Можно ли продать дом без вписывания детей в документы и обращения в органы опеки?

• г. Владивосток

Такой вопрос, моя сестра приобрела дом за м.к собственник только она. Оформила документы только на себя. Но пока ещё не прописалась, хочет его продать. Обратилась к Натариусу и ей сказали что нужно обращать в органы опеки, и детей там надо, но ещё кучу всего. Ведь детей она не вписывала в документах куплен продаже. Можно ли продать его без всяких этих запросов?

Ответы на вопрос (1):

Если она приобретала дом за счет средств материнского капитала, она обязана была определить доли детям и отчитаться перед ПФ.