Какие-то нормы закона о порядке делопроизводства в районном суде существуют?

• г. Качканар

Районный суд вынес решение. Была подана кассационная жалоба в Свердловский областной суд. О дате рассмотрения меня никто не уведомлял и вынесенное судом кассационное определение мне также никто не присылал.

В районном суде секретарь меня убеждала, что она мне почтой не заказным, а простым письмом направляла письмо о дате рассмотрения, что у нее об этом сделана запись в их журнале. Но я никаких писем не получала и запись в жупнале разве может быть подтверждением, что это письмо действительно мне отправляли.

Влпрос: законны ли доводы секретаря суда о том, что они уведомляют только простыми письмами (повестки и то отправляют в уведомлением)? И как мне теперь поступить, я лично желада участвовать в кассационной инстанции, но этого права меня лишили. И должен суд меня уведомить о вынесенном кассационном определении? Мне до сих пор его никто не выдал. Какие-то нормы закона о порядке делопроизводства в районном суде существуют?

Ответы на вопрос (1):

Ну, незаконно с вами поступили.

Вместе с тем, если вы добрались до нашего сайта,

то кто вам мешал выйти на сайт Свердловского областного суда

(очень неплохой сайт) и там самостоятельно узнать о дате и времени рассмотрения вашей жалобы?