Собственники жилых помещений в МКД требуют признания права общей долевой собственности на нежилое помещение, оспаривают недействительность гос. регистрации права собственности и договора купли-продажи

• г. Красноярск

Мы собственники жилых помещений в МКД обратились через свое ТСЖ с иском к администрации города о прекращении права собственности, признании права общей долевой собственности на нежилое помещение. Пока иск принимали к производству город незаконно оттяпанное у нас помещение продал третьему лицу. Тогда мы уточнили иск привлекли соответчиком нового собственника и стали просить признать недействительной гос. регистрацию права собственности за муниципальным образованием (на тот момент уже более 50% квартир в доме были приватизированы); признать недействительным договор купли-продажи нежилого помещения между городом и новым собственником, а также признать за нами право общей долевой собственности. Но мы все очень сомневаемся в том числе юрист из ТСЖ что требования правильно сформулировано. Подскажите какие лучше требования обозначить в данном случае. Заранее спасибо обязательно оставим ответившим благодарность.

Ответы на вопрос (5):

Услуга по формулировании исковых требований оказывается только на платной основе в личных сообщениях.

Мы не просим сделать исковое мы просим подсказать того кому не жалко дать совет. Мы собственники жилых помещений в МКД обратились через свое ТСЖ с иском к администрации города о прекращении права собственности, признании права общей долевой собственности на нежилое помещение. Пока иск принимали к производству город незаконно оттяпанное у нас помещение продал третьему лицу. Тогда мы уточнили иск привлекли соответчиком нового собственника и стали просить признать недействительной гос. регистрацию права собственности за муниципальным образованием (на тот момент уже более 50% квартир в доме были приватизированы); признать недействительным договор купли-продажи нежилого помещения между городом и новым собственником, а также признать за нами право общей долевой собственности. Но мы все очень сомневаемся в том числе юрист из ТСЖ что требования правильно сформулировано. Подскажите какие лучше требования обозначить в данном случае. Заранее спасибо обязательно оставим ответившим благодарность.

Услуга по формулировании исковых требований оказывается только на платной основе в личных сообщениях.

Добрый день!

Требование можно сформулировать таким образом:

1) Признать договор и сделку между администрацией и третьим лицом недействительными

2) Аннулировать запись в Росреестре по этому договору

А также привлечь росреестр в качестве третьего лица в судебном процессе поскольку сделка оформлялась именно там.

Спасибо. А признавать незаконным ранее возникшее право собственности города не имущество не нужно?