Незаконная реконструкция квартиры в многоквартирном доме - почему прокуратура не реагирует?

• г. Кемерово

Мне нужна Ваша помощь. У нас в многоквартирном доме, где я являюсь председателем домового комитета собственником квартиры, приобретенной в ипотеку, открыт магазин, без согласования и получения разрешения собственников жилых помещений многоквартирного дома. При выяснение всех обстоятельств дела, собственникам дома стало известно, что постановление на получение перевода в нежилое помещение администрацией города вынесено незаконно. В постановление главы города указано, свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, но скрыто, что квартира находится в обременение, подпись главы города не соответствует действительной. Обратились с жалобой в прокуратуру города. Прокуратура направила рассмотрение в администрацию города. Собственники дома возмущены. Почему прокуратура не примет мер прокурорского реагирования на незаконную реконструкцию квартиры под магазин? Не обязует администрацию города, заставить собственника квартиры, привести в первоначальное положение. Более того собственника помещений выяснено, что квартира, если переведена в нежилое, должно быть выписано свидетельство регистрации на нежилое помещение, а в деле в прокуратуре находится свидетельство на жилое помещение. Как нам поступить дальше? Собственники дома оказались в сложной ситуации. Прошу Вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

нужно нанять адвоката, он изучит документы и предпримет правильные действия....