Конфликт с соседями - заявление о телесных повреждениях и угрозы от участкового - как защитить свои права?

• г. Оренбург

Ситуация с соседями, написали заявление на меня якобы я нанесла телесные повреждения, я седлвнка даже не видела, участковый вызывает, грозил уже и статьей и судом последние что он сделал приходил по месту жительства и грозит приводом, ребенок был один дома ему сказал передать маме, а как же мои права? Я не иду к ним во первых потому что боюсь, и не считаю себя виновной.

Ответы на вопрос (1):

Явиться в полицию вы все-равно должны для дачи объяснений по поводу поступившего заявления. Если вам направлялась повестка и вы ее проигнорируете, ничего другого не останется как оформлять на вас принудительный привод, это только вопрос времени. Уклоняться от явки в полицию смысла нет.