Пенсионер-военный - почему работодатель отчисляет больше, чем я получаю от ПФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Я работающий военный пенсионер. Родился до 1953 года. Работодатель отчисляет в ПФ ежемесячно 15000 р. а я от ПФ получаю 4900 р. Как это?

Ответы на вопрос (8):

Согласно требованиям ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" есть определенная формула для расчета пенсии, чтобы когда вы прекратили работать, смогли ее получать. Именно поэтому пенсионные отчисления и начисления Вам отличаются.

Это надо узнавать у работодателя. Как то мало Вы получаете с учетом такой суммы отчислений. Обращайтесь в инспекцию труда, они проверят насколько верно отчисляет. Запросят документы, у работодателя, пояснения (ст. 392 ТК РФ)

Либо для начала напрямую у работодателя спросите в чем причина.

Добрый день!

ПФ не перечисляет полностью всю сумму, полученную от работодателя. Расчет идет согласно требованиям пенсионного законодательства.

Можете обратиться в ПФ за письменным разъяснением расчета Вашей пенсии.

На основании ответа можно будет сказать нарушено ли Ваше право.

"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Это лучший ответ

Статьей 7 Закона РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-1 в части установления страховой части страховой пенсии по старости

предусмотрено, что если гражданин после установления государственной военной пенсии работает, то страховое денежное обеспечение по старости ему назначается после достижения пенсионного возраста и выплачивается вместе с военной пенсией

А почему Вы столько получаете от ПФР нужно узнавать не у работодателя а в ПФР Сделайте на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ №59-ФЗ запрос в свое отделение пенсионного фонда чтобы вам дали письменное разъяснение по поводу этой суммы Если ответ вас не устроит то тогда обжалуйте в суде ст 218 КАС РФ такое начисление.

Добрый день Владимир, обратитесь в пенсионный фонд с требованием дать Вам подробный письменный расчет размера вашей пенсии, чтобы Вы могли конкретно знать где допущена ошибка. Размер пенсии определяется по стажу и заработной плате до 01.01.2002 г. и сумме страховых взносов после этой даты деленной на ожидаемый период выплаты (статья 30 ФЗ №173-ФЗ). Если Вы не согласны с расчетом вашей пенсии, можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд или в суд (пункт 20 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ), но для этого нужно точно знать где в расчёте допущена ошибка.